Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | OFFline: Вс, Пн - выходные дни

ТРИ самых распространенных ОШИБКИ при ВЫБОРЕ МАТРАСА

ТРИ самых распространенных ОШИБКИ при ВЫБОРЕ МАТРАСА
08.08.2023

Добро пожаловать, Гость!

В этой статье мы расскажем об ошибках при знакомстве с матрасами. По наблюдениям специалистов Торгового дома «ВЕЛАМ», покупатели с неохотой ложатся на матрасы полностью, «как дома». Им более комфортно проверять матрас на жесткость сидя, полулежа или просто руками - «на ощупь».

Мы подобрали для вас картинки, которые демонстрируют, какие методы знакомства с матрасом могут привести к неверному впечатлению, и, в итоге, вызвать недовольство покупкой.

1. "Проверка на прочность"

Нередкий случай, чаще всего свойственный мужчинам, проверять матрас руками. К знакомству с ощущениями, которые может подарить матрас, такой метод не имеет никакого отношения.

 

2. «Бабочка»

Иногда можно наблюдать, как покупатели пересаживаются с одного матраса на другой, словно бабочки. Причем длительность «посиделок» достаточно короткая. Некоторые умудряются слегка припрыгивать в положении сидя, дабы ощутить работу пружинной основы.

               

Почему это неправильно?

Такой метод не может продемонстрировать, как именно поверхность матраса будет контактировать с вашим телом. Если матрас вдобавок имеет несколько зон различной упругости, вы можете ощутить только одну и составить неверное впечатление о модели. Любой матрас в положении сидя воспринимается мягче, чем есть на самом деле.

 

3. "50/50"

Когда покупатель интересуется конкретным матрасом, продавец, замечая это, предлагает прилечь на него полностью. Как правило, это вызывает неловкость и дело продавца уверить посетителя в том, что ложится полностью по длине матраса совершенно нормально и правильно. Чтобы уберечь матрас от загрязнений, часть его поверхности защищается пленкой.

Самая распространённая ошибка, когда матрас тестируется по ширине (поперек) или наполовину длины его поверхности.

Почему это неправильно?

  • тестируя матрас «поперек», покупатель физически занимает только одну из зон упругости поверхности. Если в основу матраса входит пружинный блок или материал с различными зонами упругости, то фактически поверхность может показаться излишне жесткой или наоборот мягкой;
  • тестируя матрас наполовину его длины (ноги за пределами матраса), вы не можете ощутить его комфортность и соответствие своим ожиданиям;
  • соответственно, при неполной нагрузке, объективно оценить жесткость матраса и особенности конструкции не получится.

Мы перечислили самые главные ошибки при выборе матраса. Выделяйте достаточно времени на посещение магазина, чтобы покупка была удачной.

 

КАК ПРАВИЛЬНО?

  • оценивать качества матраса правильнее в положении лежа по его длине;
  • чтобы прочувствовать предложенную вам модель полностью, попросите продавца предоставить подушку;
  • принимайте любимые позы сна;
  • познакомьтесь сразу с несколькими моделями матрасов желательно разной категории жесткости и наполнения, чтобы выбор основывался на собственном впечатлении, а не только на рекомендациях продавца.

 

На что обратить внимание, выбирая матрас?

  • как точно поверхность матраса контактирует с Вашим телом? Ощутимое расстояние между поясницей и поверхностью матраса в позе лежа на спине, говорит о том, что поверхность недостаточно эластичная;
  • какие ощущения вы испытываете? Не можете понять, слишком жестко или мягко? Сообщите о своих ощущениях консультанту. Малейшие дискомфорт или сомнение – первый звоночек для того, чтобы познакомиться с похожей моделью.

Важное замечание. Чтобы приблизиться к максимально точным ощущениям, которые вы будете испытывать на матрасе в домашних условиях, не оценивайте матрас в верхней или объёмной одежде.

 

Удачных вам покупок!