Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | OFFline: Вс, Пн - выходные дни

Как выбрать беспружинный матрас?

Как выбрать беспружинный матрас?
10.06.2022

С чего начать?

Начните с изучения себя и Ваших ощущений. Если ищете беспружинный матрас для малыша до 5 лет, в таком случае не теряйте время, а переходите сразу по ссылочкам.

Как подобрать матрас для новорожденного?

Как подобрать матрас для подростка?

Изучаем необходимые параметры:

  1. Вам необходимо определиться с весом Вашим и супруга (-и). Зафиксируйте самый большой вес. Это серьезно облегчит Ваш поиск, так как модели матрасов отличаются в первую очередь несущей способностью.

К примеру, Ваш вес – 120, а Вашей второй половинки – 60. Вам следует выбрать матрас от 120 кг и выше или с комбинированной жесткостью. Важно не превышать параметр несущей способности матраса.

  1. Жесткость. Прислушайтесь к своим ощущениям во время сна на матрасе или другой поверхности, которую хотите заменить. Оцените ее по жесткости от 1 до 5, где 1 – очень мягкий, 2 – мягкий, 3 – средней жесткости, 4 – выше средней жесткости и 5 – очень жесткий. Это сформирует Ваше понимание, каким должен быть Ваш новый матрас, мягче или жестче. Обсудите ощущения со второй половинкой. Важно, чтобы матрас был комфортным для обоих.
  2. Зайдите в меню Матрасы и воспользуйтесь опцией «Фильтр» на нашем сайте. Отметьте параметры, которые соответствуют Вашим критериям. Они будут с правой стороны или в мобильной версии в нижнем меню в виде изображения волшебной палочки.

Какие параметры вводить?

К примеру, нагрузка – 120 кг, жесткость – Н3, тип основы – беспружинная.

  1. Ознакомьтесь с вариантами, которые предложит система. Добавьте в «Сравнение» по необходимости.
  2. Если Вас устроит подборка, закажите обратный звонок для подробной консультации или воспользуйтесь перечнем магазинов, чтобы увидеть матрас вживую.

Какой беспружинный матрас лучше?

В основу беспружинного матраса может входить один или несколько настилов. От комбинации материалов зависят жесткость, несущая способность модели и, как следствие, комфортные характеристики.

Примеры матрасов для взрослых, подростков и пожилых людей:

Матрасы с жесткостью выше средней:

  1. "Коко-Латекс" – входит в ТОП 20 (2021 г.).
  2. "Model K" – входит в ТОП 20 (2021 г.).
  3. "Model C".

Матрас комбинированной жесткости:

"Model M" – можно менять ощущения.

 

Все модели, представленные на сайте, заслуживают отдельного внимания. Лучшая модель – та, которая будет удобной. Но каждый сам для себя определяет, что комфортно, а что – нет. Именно поэтому на рынке существует множество моделей, так как еще не создан тот матрас, который бы подошел всем. Ответственность за выбор всегда лежит на покупателе. Ответственность за качество – всегда на производителе. Все честно.

Подробно о материалах:

Кокосовая койра

Одно из самых приятных качеств койры – натуральность.

Принято считать, что лучше всех материалов распределяет нагрузку. Слегка пружинит, что делает его своеобразной альтернативой пружинному блоку. Придает поверхностям матраса жесткость в виде настилов и стабильную прочную базу в качестве основы. Популярен в изделиях для новорожденных, детей до 5 лет и матрасов класса премиум-люкс.

Прекрасно сочетается с любыми эластичными материалами.

Сам по себе очень жесткий и подвержен усадке.

Латекс

Относится к самым комфортным, востребованным и дорогостоящим материалам. С его анатомическими свойствами может потягаться разве что высококачественная пена с Memory-эффектом. Цена на эти материалы растет пропорционально их высоте и квадратуре. Абсолютно латексный матрас или в чистом виде Memory не может стоить дешево.

Memory Foam (пена с эффектом памяти)

Одна из элитных разновидностей настилов, которая придает поверхности матраса исключительные свойства копирования и запоминания форм тела человека. На первый взгляд, самодостаточна, но требует дополнительной основы, чтобы спящий «не утонул» в вязкой массе. Поэтому применяется в качестве настила и прекрасно сочетается с любыми жесткими и упругими основами. Чем больше высота материала, тем дороже стоимость.

Ремарка. Висколатекс часто продают дороже. За 30 лет существования компании мы не встречали производителя латекса с эффектом памяти. Будем благодарны за подсказку производителя, который подтвердит подлинность и состав своего материала.

Пена

Она же поролон, пенополиуретан и ППУ. Благодаря широкому спектру плотностей может играть роль основы или настилочного материала. Качество и технология производства современного поролона шагнули далеко вперед, и потому цена его немаленькая. Зависит в основном от производителя. Забудьте о том материале, который стоил дешево и применялся в качестве наматрасника для коррекции поверхности раскладного дивана.

Материал «Спрут» – альтернатива поролону

Несмотря на низкие показатели устойчивости к нагрузке, обладает рядом эксклюзивных качеств, которыми не могут похвастаться другие материалы. Поэтому применяется во всей продукции компании «ВЕЛАМ». Незаменим в детской продукции.

Ремарка. Материал «Спрут» относится к гипоаллергенным нетканым материалам. Не имеет запаха, может отличаться направлением волокон. В зависимости от назначения обладает широким спектром плотностей. В основу входят полиэфирные волокна. Производитель – ВТФ «ВЕЛАМ», Украина.

Продукция под ТМ «ВЕЛАМ» принципиально не содержит поролон – это «фишка». Применение поролона и в том числе с эффектом «Мемори» можно найти в коллекциях ТМ ММТесн и МаNi.

Все остальные материалы, которые Вы можете встретить, – Velaflex, Thermofelt (войлок) – в той или иной мере влияют на жесткость или мягкость поверхностей спального аксессуара.

Не стоит анализировать, какая комбинация лучше, доверьтесь производителю.

Все материалы компании «ВЕЛАМ» имеют гигиенические заключения и безопасны для людей и окружающей среды.

Важное предупреждение

Безусловно, на рынке много предложений матрасов на основе лучших материалов койры и латекса. Будьте бдительны.

При выборе любого матраса на основе латекса или кокосовой койры обращайте внимание на запах. В редких случаях под красивым чехлом находятся материалы, скрепленные или пропитанные токсичным клеем. Цена таких изделий, как правило, очень привлекательная.

Натуральный латекс. Еще один «вымирающий» вид материала из-за стойкого специфического запаха, который особенно становится ощутимым при нагревании во время эксплуатации. Некоторым напоминает яркий запах хлеба. Выветривается от года до нескольких лет. Поэтому все реже используется в спальных аксессуарах. Искусственный латекс стоит дороже, чем натуральный.

Удачной покупки!