Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | OFFline: Вс, Пн - выходные дни

Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?
26.04.2021

Краткое содержание:

  1. Основа матраса: пружинная или беспружинная
  2. Изучения себя
  3. Кроватное основание (ВАЖНО ЗНАТЬ)
  4. Три простых шага к Новому матрасу

 

Добро пожаловать, Гость!

От правильного выбора матраса зависит настроение и физическое состояние после сна на несколько лет вперед. В этой статье мы поделимся советами, которые помогут облегчить выбор этого важного предмета спальной мебели.

Вы в поиске матраса для малыша до 5 лет, не теряйте время, переходите по ссылочкам. Данная статья для группы людей от 5 лет и выше.

 Как подобрать матрас для новорожденного? 

Как подобрать матрас для подростка?

 

Основа матраса

Определитесь, пружинный или беспружинный?

Подсказываем, на беспружинную основу необходимо обращать внимание, если Вы:

  1. В поиске детского матраса (новорожденные и дети возрастом до 5 лет);
  2. Ищите матрас до 15 см;
  3. Принципиально не хотите пружины;
  4. Желаете заказать матрас нестандартной формы;
  5. Выбираете узкий матрас (от 80см и меньше)

Если Вы не входите в эту пятерку, просим не ограничивать себя параметром «Тип основы». Вы получите приятный выбор по моделям, а главное – по цене.

Какой матрас лучше, пружинный или беспружинный

 

Изучение себя

Вес. Вам необходимо определиться с весом Вашим и супруга(и). Зафиксируйте самый большой вес. Это серьёзно облегчит Ваш поиск, так как модели матрасов отличаются в первую очередь несущей способностью.

К примеру, Ваш вес 120кг, а Вашей второй половинки 60кг. Вам следует выбрать матрас от 120кг и выше или с комбинированной жесткостью. Важно не превышать параметр несущей способности матраса.

Ощущения. Прислушайтесь к своим ощущениям во время сна на матрасе или другой поверхности, которую хотите заменить. Оцените ее по шкале жесткости:

  • Н1 - очень мягкий;
  • Н2 – мягкий;
  • Н3 - средней жесткости;
  • Н4 – выше средней жесткости;
  • Н5 – очень жесткий. 

Со вторым пунктом сложнее, правда? Это самый ответственный момент. Подойти к нему нужно со всей серьезностью и уделить столько времени, пока Вы не придете к четкому пониманию, что для Вас «Комфорт». Зафиксируйте ощущения на старой поверхности. Обсудите их со второй половинкой. Важно, чтобы матрас был комфортным для обоих. Определитесь, какой поверхностью должен обладать Ваш матрас, более жесткой или мягкой. При выборе матраса в магазине Вам будет проще ощутить разницу между старой и новой поверхностью и дать четкий запрос консультанту. При покупке онлайн, опирайтесь на Шкалу жесткости.

 Корректирующий наматрасник 

 

Кроватное основание

Интересный факт. На протяжении 30 лет мы улучшаем нашу продукцию. Модернизируем, применяем современные материалы, выдумываем различные комбинации. Но еще ни разу не сталкивались со скрипучими пружинами. Малый процент вызовов по этому поводу заканчивался выявлением источника «посторонних» звуков не в матрасе, а районе соединительных элементов кроватного основания и спинки.

    1. Если Вашему любимому спальному месту много лет, перед покупкой нового матраса стоит проверить надежность крепежа ламелей, спинки и отсутствие шероховатостей, которые могли проявиться со временем эксплуатации.
    2. Обратите внимание на 

расстояние между ламелями

  1. Пружинные матрасы, особенно на основе Pocket spring, очень чувствительны к расстоянию между ламелями, оно не должно быть больше диаметра пружины. Не стоит излишне углубляться в эту тему, доверяйте рекомендациям производителя. Рекомендованное расстояние между ламелями не более 3-4см. Если ламельное основание не отвечает этим требованиям, обратите внимание продавца матрасов на этот факт. Получите рекомендации.
  2. Приветствуется цельное перфорированное основание. Количество отверстий должно быть достаточным для вентиляции матраса.
  3. Не лишним будет защитить матрас от загрязнений снизу, подстелив тонкую простынь, которую периодически можно будет менять или стирать.

Возможно, Вы уже готовы сделать свой первый выбор? :)

3 простых шага к Новому матрасу

  1. Зайдите в меню Матрасы. Воспользуйтесь опцией «Фильтр» на нашем сайте. Отметьте параметры, которые соответствуют Вашим критериям. Фильтр размещен с правой стороны или в мобильной версии в нижнем меню в виде изображения волшебной палочки.

Какие параметры вводить? К примеру, Нагрузка - 120кг, Жесткость - Н3, Тип основы – если необходимо. Также можно ввести дополнительные параметры, для более четкого результата.

  1. Ознакомьтесь с моделями, которые предложит система. Добавьте в «Сравнение» по необходимости.
  2. Если Вас устроит подборка, закажите обратный звонок для подробной консультации или воспользуйтесь перечнем магазинов, чтобы увидеть матрас вживую.

Удачных покупок :)