Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | OFFline: Вс, Пн - выходные дни

Корректирующий наматрасник

Корректирующий наматрасник
26.04.2021

Краткое содержание:

  1. Что такое корректирующие наматрасники
  2. Назначение
  3. Для коррекции неровностей поверхности (для дивана, для матраса)
  4. Почему нельзя использовать низкие матрасы в качестве наматрасников
  5. Для придания жесткости
  6. Для придания мягкости

 

Рассмотрим три распространённые причины, по которым возникает необходимость в корректирующем наматраснике.

  • Неудачная покупка матраса. Как правило, причина дискомфорта в неверно подобранном параметре «Жесткость»;
  • Старый матрас износился, хочется «освежить» поверхность;
  • Сон на старом диване приносит дискомфорт, а заменить на новый нет возможности.

Решение есть.

Что такое корректирующие наматрасники

Это объёмное изделие с применением мягких или жестких настилов, способных мгновенно придать поверхности матраса желаемый эффект. От вида желаемой коррекции зависит наполнение наматрасника и его высота.

Назначение

    • Вы получаете обновленную поверхность за стоимость ниже цены нового матраса (дивана);
    • Мгновенная коррекция поверхности в сторону желаемого эффекта мягкости или жесткости;
    • Бонус - дизайнерский штрих, который делает ваш матрас еще красивее.

Наматрасники (топперы) для коррекции неровностей поверхности

Это отдельная группа изделий, которая, в первую очередь, создана для того, чтобы сделать спальную поверхность ровной. Их нельзя убрать в шкаф на ночь и применять как временное изделие. Самое важное условие для корректирующих неровную поверхность наматрасников – высокая плотность материала. Нередко они выполнены из поролона высокой плотности для снижения чувствительности к несовершенной основе. Потому, чем выше высота, тем лучше.

Важно. Не пытайтесь достичь комфорта, если поверхность пришла в негодность. Наличие торчащих пружин, острых выступов говорит о непригодности предмета мебели к дальнейшему использованию и его лучше заменить. Наматрасники относятся к деликатным спальным аксессуарам. Контакт с острыми зонами может привести к повреждению чехла и быстрой потере эксплуатационных свойств наматрасника.

Наматрасники для матраса

Для легкой коррекции неровностей рекомендуется высота наматрасника 4-5см, но, к примеру, невысокий наматрасник не замаскирует щель между двумя спальными половинами дивана, скорее смягчит эту зону, но прогиб останется.

Наматрасники для дивана

Для коррекции ощутимых во время сна неровностей лучше подходят топперы от 6см. Идеально скроют все изьяны и линию между двумя спальными половинами на раскладном диване. Идеально подойдет Топпер «Про» высотой 7см.

 

Почему нельзя использовать низкие матрасы в качестве наматрасников

В поисках средства для продления жизни старому матрасу или дивану некоторые ищут не наматрасник, а низкий матрас. В нашем интернет-магазине есть матрасы нетканой группы серии «Стандарт» высотой до 7-9см, и стоят они значительно дешевле. Несмотря на наши предупреждения, изделие приобретается как временное спальное место, а потом, по истечении короткого срока, возникают неприятные дискомфортные ощущения и недовольство.

Дело в том, что матрасы требуют ровной поверхности. Это одно из самых важных требований для заявленного срока службы.

Матрасы типа «Фаворит» и «Бриз-Лайт» несмотря на большую схожесть, имеют низкую устойчивость к нагрузкам. Ошибочно считать, что если Вы положите их на неровную, но пружинную поверхность, то он прослужит долго. Под нагрузкой материал быстро усядется и примет все присутствующие неровности старого дивана или матраса. Потому в описании к этим матрасам мы сделали предупреждающий акцент.

 

Наматрасники для придания жесткости

«Кокос – Люкс»  На основе кокосовой койры - самого популярного материала для элитных спальных аксессуаров и матрасов. Относится к натуральным. Поверхности изделия обладают дополнительным эффектом «Зима-Лето».

“Flex” – относительно предыдущей модели наматрасника, чуть жестче. Чехол хлопчатобумажный, внутри настил “Thermofel” (известен как войлок).

 

Наматрасники для придания мягкости

Латексный наматрасник «Латекс-Лайт». Высоты 3см достаточно для того, чтобы сделать поверхность мягче. Изделие относится к премиальным. Выполнен из латекса с зонным эффектом и объёмным трикотажным чехлом, который дарит дополнительный комфорт.

Необычные ощущения подарит наматрасник «Мемори» от ТМ «ММТесн» на основе пены с эффектом памяти.

Если ситуация требует кардинального смягчения, в таком случае «Латекс» - то, что Вам нужно. Цельный латексный блок 6см внутри трикотажного чехла способен превратить Ваше ложе в королевское и на ощупь, и внешне.

 

Удачных покупок :)

 Ваш инетрнет-магазин "ВЕЛАМ"