Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | Вс, Пн - выходные дни

Плохо сплю ночью, что делать?

Плохо сплю ночью, что делать?
23.05.2021

Краткое содержание:

  1. 3 распространенных причины, которые способствуют плохому засыпанию
  2. Дополнительные инструменты для снятия стресса и здорового сна

Этот вопрос беспокоит многих. Мы, как производители матрасов, просто обязаны затронуть тему бессонницы. Однозначно, повесить все грехи на матрас, не правильно. Бесспорно, матрас играет важную роль. Итак, мы «прогулялись» по интернету и определили для себя три причины, из которых одна, а может все, Вам знакомы.

3 распространенных причины, которые способствуют плохому засыпанию

Неудачная покупка

Воспользуйтесь корректирующим наматрасником и сделайте поверхность жестче или мягче на свое усмотрение

О корректирующих наматрасниках

«Старичок колит в бок»?

Замените матрас. Сделайте инвестицию в хорошее настроение по утрам и сладкий сон. Сейчас огромный выбор моделей по цене, качеству и наполнению.

Как подобрать матрас?

Какой матрас лучше, пружинный или беспружинный?

Бесконечные мысли. Беспокойство.

Сейчас можно найти множество предложений, как быстро засыпать и избавиться от стресса:

  • Мобильные приложения с расслабляющей музыкой, аудиокниги. У каждого продукта есть пробный период от 3 до 7 дней.
  • Йога перед сном. Для нормализации сна, йогисты рекомендуют позу Супта Вирасана. Но если у Вас нет подготовки, ограничитесь позой Кобры (Бхуджангасана) и завершите Позой «Ребенка» (Баласана).

Сухой воздух

На «засуху» в жилом помещении сложно не обратить внимание. Могут появиться кашель, заложенность носа, ощущение нехватки кислорода, сухость кожи, даже электризация волос - все это звоночки, которые сообщают, что пора «увлажняться».

Предлагаем несколько простых способов увлажнения воздуха:

  • Приготовьте пульверизатор. Перед сном налейте в него воду и распылите ее на тюль, и вокруг кровати;
  • В зимнее время, отлично спасает мокрое полотенце на батарее;
  • Отлично справляются увлажнители воздуха, но есть как плюсы, так и минусы.

Ремарка. Огромный плюс - воздух постоянно увлажнен. Есть продвинутая техника, которая сама отключается при достаточном увлажнении помещения. Но стоит стоить следить за следующими моментами: из-за избыточной влажности, в зимнее время, на оконных стеклах может оседать конденсат, который приводит к образованию плесени; необходима периодическая профилактическая чистка. Если заметили за собой, по утрам и ночам несвойственный Вам кашель – это могут быть признаки аллергии на плесень, которая образовалась внутри увлажнителя. Срочно почистите, хорошенько высушите, а только потом применяйте снова.

Дополнительные инструменты для снятия стресса и здорового сна

Техника дыхания

Упражнение выполняется поочередно не менее 20 раз. Закройте правую ноздрю, вдохните через левую, а потом закройте левую ноздрю и выдохните воздух из правой. Теперь повторите упражнение, но сначала закройте левую ноздрю и вдохните через правую, а потом закройте правую ноздрю и выдохните воздух через правую.

Главное условие, вдыхайте и выдыхайте медленно.

Можно дополнительно включить воображение и представить, как вдыхаете кристально чистый воздух со всей его энергией, а выдыхаете все плохое, что накопилось плохого за целый день.

Медитации

Отлично работают различные медитации, их тоже много в интернете, нужно подобрать ту, что подходит Вам. Одна из них, «Счет от 40 до 20». Помогает переключить всю концентрацию на счет дыхания, а потом незаметно погрузиться в сон.

Лягте удобно, в любой позе. Дышите спокойно. Как только почувствуете, что дыхание стабилизировалось, начинайте считать вдохи и выдохи от сорока до двадцати, потом от двадцати до нуля, считайте только выдохи. Если такая медитация подходит, примерно после девятнадцати, наступает первая фаза сна. В любом случае, дайте шанс сработать медитации, попрактикуйте пару ночей.

Программирование

Как не странно, но тоже действенная штука.

Перед сном, поговорите с ребенком внутри себя. Пообещайте, что все будет хорошо. И завтра наступит новый, отличный день.

Программируйте свое сознание в нужном для Вас русле.

Это только некоторые инструменты из существующих, которые помогут Вам наладить гармонию внутри себя и научиться отключать мысли. Но все они требуют времени и желания изменить ситуацию. Без труда, ничего не выйдет.

Добрых Вам снов, светлых мыслей и здоровья!