Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | OFFline: Вс, Пн - выходные дни

Как подобрать матрас для новорожденного?

Как подобрать матрас для новорожденного?
05.04.2021

Содержание:

    1. Лучшие материалы
    2. Размеры матрасов для новорожденных
    3. Форма кроватки и матраса
    4. Личное пространство или сон в коконе: минусы и плюсы
    5. Мнение "экспертов"

 

Счастливые родители готовы купить малышу все самое лучшее. В эпоху соцсетей каждая мама получает безграничное количество предложений, привлекающих красивыми картинками кроваток, постельных комплектов и детских интерьеров. С некоторого времени, мнение мамочки-блогера ставят выше, чем мнение специалистов. Если читаете эту статью, значит Вы с полной ответственностью подходите к здоровью своего солнышка. Мы постараемся раскрыть все возможные вопросы, которые связаны с подбором матраса для новорожденного.

Если Вы желаете сделать выбор прямо сейчас, воспользуйтесь нашим предложением для малышей. Купить матрас для новорожденного. Мы плохого не посоветуем.

 

Лучшие материалы для матраса новорожденного

Лидирует кокосовая койра, которая имеет легкий пружинящий эффект, считается максимально натуральной, обладает самой большой жесткостью среди натуральных материалов. Обеспечивает стабильную основу для сна, применяется во всех элитных изделиях. При этом обладает рядом полезных преимуществ. Не задерживает влагу, при правильном кроватном основании хорошо вентилируется. Безопасна для здоровья, не вызывает аллергии, при утилизации не загрязняет атмосферу. Хит продаж –  «Коко-Фаворит» и, как альтернатива, «Котофей»

Материалы на основе полиэфирных волокон

Широкое применение в детских изделиях и товарах личной гигиены подтверждает безусловное лидерство среди синтетических материалов.

Технология компании «ВЕЛАМ» позволяет миксовать полиэфирные волокна с натуральными, добиваясь любимого всеми эффекта «Зима-Лето». Термическая обработка волокон обеспечивает уничтожение всех возможных бактерий. Несмотря на не очень привлекательное название «Спрут», известен еще как Струттофайбер, материал относится к самым популярным среди недорогих матрасов, а также применяется как дополнительный настил для придания необходимого комфорта.

Оба материала часто используют вместе, чтобы добиться разных эффектов и конкурентной цены

Латекс

Еще один материал, который имеет право на внимание. Среди нашей продукции Вы найдете всего одну детскую модель с его применением –  «Индиго».

Латекс - дорогостоящий и самый анатомичный материал. Под малым весом ребенка скорее служит как некая комфортная фишка. Для необходимой жесткости в комплектации присутствуют кокосовые волокна.

Внимание. Латексные матрасы в чистом виде для детей противопоказаны из-за излишней мягкости.

Наполнители

Частенько встречаются среди рекомендуемых наполнителей для детских матрасов «Холлофайбер» и другие файберы, которые предназначены больше для наполнения подушек и одеял. Как правило, их строение напоминает пушистые шарики из упругих волокон. Но они не могут обеспечить стабильную поверхность для сна. Эти материалы можно встретить в модных сейчас мягких люльках (коконах), предназначенных для фиксации спального места малыша на родительской кровати. Об этом мы тоже выскажем свое мнение в конце статьи.

Размеры матрасов для новорожденных

Мы выбрали для детской продукции длину 120см, ширину 60см. Более комфортный размер 125х62. Детки растут и развиваются по-разному. Обычно этого размера хватает для малыша до 3-х лет, потом карапузу хочется больше свободы.

Есть рекомендации менять матрас на матрасы подлиннее, до 140 см, начиная с 4 лет. Такая длина у нас считается заказной, так как, имея опыт, уже с 3-5 лет чаще всего покупается обычный матрас на вырост. Все зависит от финансовых возможностей родителей. Ведь с матрасом нужно менять и кроватку.

Потому практичнее приобретать матрас до 3х лет, а потом выбирать модель средней жесткости на вырост.

Важно не забывать, что детки быстро растут и сразу подумайте, в каком возрасте Вы планируете заменить кроватку. Так образом, подсознательно Вы будете приглядываться к другим матрасам и дизайну детской мебели на будущее и в необходимый момент сделаете быстрый и осознанный выбор.

Для долгой службы матраса рекомендуем использовать водоотталкивающий наматрасник. При соблюдении рекомендаций, не редкий случай, когда наши изделия передаются «по наследству».

 

Форма кроватки и матраса

В первую очередь они должны совпадать.

Какой бы ни была форма кровати и матраса, ребенок должен себя чувствовать комфортно во всех позах. Свободно двигать ножками и ручками, как ему вздумается, при этом не биться о борта кроватки. Как только малышу станет тесно в кроватке, ее нужно менять. Убрать один из бортиков – не решит проблему, более того может усугубить ее. Нельзя допускать, чтобы ручки и ножки «висели» в воздухе. Это пагубно отразится на осанке. Касается и взрослых изделий.

Личное пространство или Сон в коконе

«Я устаю постоянно вставать к ребенку, когда он рядом мне удобнее» (с). Так говорит большинство мам, которые успели приобрести кокон для своих принцев и принцесс.

Беспокойный сон малышей выматывает родителей и самих крикунов. Но есть ряд причин, по которым стоит подумать, правильно ли спать с младенцем или лучше выделить для него полноценную зону сна?

Несколько минусов покупки:

  • Приобретая кокон (мягкую люльку), вы в первую очередь лишаете себя и своего супруга в личном пространстве для сна. Принимая во внимание, что Вы и без того не высыпаетесь, Вам приходится контролировать свой сон, от усталости Вы валитесь с ног и засыпаете мгновенно, Ваше сознание, напоминает о том, что рядом малыш;
  • Большинство коконов имеет каплевидную форму, что ограничивает движения малыша. Ножки и ручки крохи должны быть в свободном полете и желательно на ровной поверхности. Любые выступающие поверхности, типа бортов люльки, могут пагубно влиять на формирование суставов и позвоночника, потому как Вы не можете контролировать, какие позы принимает малыш в течение ночи;
  • Приучение к эффекту постоянного присутствия. Может повлечь за собой ряд причин, по которым уже подрастающий ребенок будет бояться спать один;
  • Стоимость люльки-кокона порой превышает стоимость хорошего детского матрасика.

Плюсы:

  • Считаем кокон отличным решением для кратковременного сна рядом с малышом.

Это всего несколько примеров. Насколько они актуальны, решать только Вам. Хорошая альтернатива коконов – кровать с откидным бортиком, которую можно приставить к кроватке и не бояться не только за безопасность малыша, но и что супруг сбежит спать на диван. Дополнительный бонус – когда настанут времена «затишья» и Вы будете готовы отодвинуть кроватку, ребенок не почувствует особой разницы, оставаясь в знакомой зоне комфорта.

Мнение "экспертов"

Сейчас любая мамочка-блогер может выступать в этой роли. Но будьте бдительны, красивая подача не говорит о том, что видео или отзыв не являются заказными. Особенно, если Вы выбираете что-то для своего ребенка. При покупке любого продукта требуйте документы, подтверждающие безопасность.

Почему стоит обратить внимание на коллекцию матрасов «Бейби» ТМ «ВЕЛАМ»

  • Детские матрацы ТМ «ВЕЛАМ» соответствуют требованиям нормативной документации и  добровольно сертифицированы на соответствие показателям качества и безопасности;
  • Все комплектующие (материалы) и сами изделия аттестованы на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям именно для детских изделий;
  • Богатый опыт производства матрасов гарантирует продуманную и безопасную технологию производства;
  • Матрасы одобрены ведущими специалистами-вертебрологами.

Здоровья всем малышам в мире!

Удачных покупок!