Интернет-магазин: ONline: Вт-Сб 09.00-17.00 | OFFline: Вс, Пн - выходные дни

Как выбрать лучший наматрасник?

Как выбрать лучший наматрасник?
29.05.2021

Добро пожаловать, Гость!

В статье о корректирующих наматрасниках мы рассказали, как можно продлить жизнь старому матрасу или дивану, а также смягчить поверхность сна или сделать ее жестче.

Сегодня мы рассмотрим тему тонких (бельевых) наматрасников, функция которых – защитить матрас от случайных и пылевых загрязнений, сохранить свежесть поверхности матраса, а также влагоотталкивающих изделий «АкваСтоп».

Бесспорно, бельевой наматрасник – полезный аксессуар, с его использованием матрас сохраняет свежесть многие годы без специализированной чистки.

Каким должен быть наматрасник

Приветствуются натуральные хлопчатобумажные ткани без красителей.

Желательно наличие резинок, которые фиксируют наматрасник на поверхности матраса. Чем тоньше наматрасник, тем больше он нуждается в фиксации.

Идеально, если он защищает борта матраса, они загрязняются больше всего.

Плюсы и минусы наматрасников, которые натягиваются и фиксируются под матрасом при помощи вшитой бельевой резинки.

Плюс. Матрас максимально защищен от загрязнений и трения об элементы конструкции кровати.

Минус. В зависимости от тяжести матраса, процесс надевания может быть затруднительным.

Водоотталкивающие наматрасники

Применяются не только для защиты детских матрасов. Нередко используются в отельном бизнесе, женщинами во время критических дней, людьми пожилого возраста. Поверхность наматрасника немного шершавая для лучшей «сцепки» с простыней, изнаночная пропитка не дает проникнуть ни единой капле влаги на матрас. Единственный минус – еле слышное шуршание, но все же этот аксессуар гораздо приятнее обычной пленки. Также фиксируется резинкой и может иметь дополнительные борты для защиты углов матраса.

Уход за наматрасниками

Лучше прибегнуть к химчистке. Специалисты помогут сохранить мягкость изделия и размеры. При желании некоторые модели можно постирать в машинке, но понадобится приличное место для сушки, а в холодное время процесс высыхания может затянуться.

Что касается тонких нестеганых наматрасников «АкваСтоп», они хорошо переносят стирку в машинке и достаточно быстро сохнут. Единственное, за чем стоит следить, перед тем как постелить наматрасник, – чтобы поверхность с водоотталкивающей пропиткой была абсолютно сухой. Огромный плюс таких наматрасников – цена. При сильном загрязнении иногда проще купить новый и не тратить время на стирку и сушку.

Удачных Вам покупок!